主页>政民互动>投诉咨询>投诉>

信件详细信息
信件编号: 16202 行政区域: 迎江区
投诉类别: 噪声污染 办理状态: 已办理
被投诉单位名称: 安庆置地百悦府 被投诉单位负责人:
投诉主题: 噪音污染 被投诉单位电话:
投诉内容:

安庆欧尚对面的空地,经常晚上施工,严重影响附近居民的休息,请有关部门予以关注。

回复内容

 网友您好:根据相关规定,晚上10点至次日凌晨6点建筑工地不得进行产生噪声的施工作业,如果您发现该工地有违反规定的行为,请及时拨打12369环保投诉热线,我局就将及时派人到场处理。