主页>政民互动>投诉咨询>投诉>

信件详细信息
信件编号: 20194 行政区域:
投诉类别: 办理状态: 已办理
被投诉单位名称: 被投诉单位负责人:
投诉主题: 置地康熙左岸夜间施工 被投诉单位电话:
投诉内容:

 几个月来,我多次反映这个问题,置地康熙左岸的开发商也太牛了吧,连中高考期间都是每晚施工到凌晨一点,从未断歇,本人也多次拨打12369投诉,从未见到任何改善,昨晚实在无法忍受,再次拨打12369,接线员女同志可能是被打扰了美梦,对我的投诉很不耐烦,就说转给迎江区环保局处理,我问可能有反馈?可能有效果?她说我只管接电话,别的不管,我就想问,到底该向哪个职能部门反映?环保部?人民网??环保不是口号,喊喊就行的!这么久的反映问题,始终未能得到解决,这里面有什么猫腻??职能部门睁一只眼闭一只眼是什么原因???

回复内容

您好!置地康熙左岸项目正在进行基础工程施工,夜间施工确实存在噪音扰民现象,迎江区环保局多次进行现场检查,并要求施工单位做到:1、在未办理施工许可的情况下,不得有产生噪音扰民的施工行为; 2、夜间施工前要做好许可公示,加强与周边居民的沟通,争取群众理解; 3、加强施工现场环境管理,工地大型机械设备须尽可能远离居民区;4、统一协调,合理安排工期,尽量减少夜间施工。
我局要求迎江区环保局加强对该工地的环境监管,督促施工单位做到文明、规范施工。同时要求12369举报中心加强责任感,接到相关投诉及时转办,督促责任单位及时进行处理。
感谢您对我们工作的理解和支持。