主页>政民互动>投诉咨询>投诉>

信件详细信息
信件编号: 20815 行政区域:
投诉类别: 办理状态: 已办理
被投诉单位名称: 被投诉单位负责人:
投诉主题: 空气异味 被投诉单位电话:
投诉内容:

 8月5日下午5:00开始,四方城及其以南以西地区可以嗅到空气中有异味,之后借助北风逐渐稀释消散。该异味多年来在夏季降雨前后出现,较为刺鼻。请环保部门调查。

回复内容

 您好!您反映的8月5日下午西门臭气问题,我局值班人员当天接到市民反映后及时赶赴现场进行了查处,经查,安庆曙光化工公司丁辛醇项目开工,在开工初期部分无法平衡的废气进入应急火炬燃烧排放,因火炬燃烧不充分导致对外环境造成了一定影响。我局执法人员当即要求企业加快开工进度,进一步采取切实有效的措施,减少废气排放,当晚8时许,曙光公司开工恢复正常。
感谢您对我们工作的理解和支持。