主页>政民互动>投诉咨询>咨询>

信件详细信息
信件编号: 16659 受理部门: 市环保局
信件类型: 咨询 办理状态: 已办理
来信时间: 2016-12-26 来信人: 金满年 1390966
信件标题: 往街边的垃圾桶倒垃圾还需另外付费么?
来信内容: 您好,我是双岗路边的商户,昨晚我们倒了一桶垃圾在路边垃圾桶里,今天早上被拉垃圾的倒回我的院子里了,这是要另收费的节奏吗?我们的垃圾费不是在水费中收去了吗? 请解释!
回复内容

 网友你好:你所咨询的问题不属于环保部门的职责范围,谢谢你对环保网站的关注!