主页>政民互动>投诉咨询>咨询>

信件详细信息
信件编号: 20176 受理部门: 市环保局
信件类型: 咨询 办理状态: 已办理
来信时间: 2017-07-01 来信人: 余德龙
信件标题: 房屋甲醛检测
来信内容: 请问环保局可进行房屋甲醛的有害物质的检测?
回复内容

 您好!您可通过市场第三方公司开展室内空气检测,感谢您对环保工作的关注。